http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink logo_ http://www.w3.org/1999/xlink

В Югре стартует грантовый конкурс в сфере медиа «Вышка»

Медийщики со всей страны могут получить грант губернатора Югры на творческие проекты о Ханты-Мансийском автономном округе, либо с условием воплощения креативных задумок на территории нашего региона.  


Оператор конкурса – Фонд гражданских инициатив Югры. Проект реализуется совместно с медиахолдингом «Югра». 


Заявки на участие в конкурсе на предоставление грантов губернатора на развитие гражданского общества и реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий в 2023 году в номинации проектов в сфере новых медиа, мультимедиа производства («Вышка») принимаются с 10 июня по 31 июля на сайте elkanko.ru


«Первый такой конкурс мы провели в прошлом году, и он хорошо себя зарекомендовал. У «Вышки» есть ряд особенностей, например, на грант могут претендовать не только жители Югры, но и других регионов России. Кроме того, теперь в конкурсе могут участвовать не только юридические лица, но и физлица. Максимальная сумма финансовой поддержки прежняя – до миллиона рублей, а количество направлений мы сократили с восьми до пяти», – рассказал заместитель гендиректора фонда гражданских инициатив Югры Дмитрий Сафиолин. 


Заявочная кампания «Вышки» будет проходить в два этапа, на первом этапе — с 10 июня по 31 июля — конкурсанты должны представить анкеты с идеями на сайте elkanko.ru. На втором этапе — с 15 августа по 15 сентября — финалисты 1-го этапа будут формировать заявки на сайте грантгубернатора.рф


После чего в формате ТВ-шоу с участием представителей экспертного совета и профессионалов в сфере медиаиндустрии – будут определены победители.