http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink logo_ http://www.w3.org/1999/xlink

В Югре создали медиапроект о гуманитарных миссиях добровольцев на Донбассе

20 апреля в Ханты-Мансийске в галерее-мастерской художника Г. С. Райшева откроется выставка «Югра – Донбасс. Добровольцы».


Медиапроект рассказывает о гуманитарных миссиях югорских добровольцев и создан на средства гранта губернатора автономного округа. На выставке используются видео-, аудио- и фотоматериалы, тексты, физические предметы, отражающие деятельность добровольцев на Донбассе в 2022 году.


В совокупности все это поможет посетителям понять сложную гуманитарную ситуацию на этих территориях, необходимость оказания помощи мирным жителям, оказавшимся в зоне вооруженного конфликта, и самоотверженность работы добровольцев гумкорпуса.


«Мы хотим рассказать историю о людях, о наших югорских добровольцах. О том, что двигало ими, и о том, как они изменились во время выполнения миссии. О том, что важно в жизни, а что – нет. Это проект о дружбе и взаимовыручке, о хлебе и воде, о встречах с радостью и горем. А еще этим проектом мы хотим поблагодарить ребят за их труд и отвагу», – рассказывает руководитель проекта Андрей Шаламов.


«Югра – Донбасс. Добровольцы» – это совместный медиапроект двух окружных некоммерческих организаций: центра развития молодежи и поддержки добровольчества «СВОИ ЛЮДИ» и Гуманитарного добровольческого корпуса. Медиапроект создан в партнерстве с государственным художественным музеем Югры и окружной телерадиокомпанией «Югра».


Выставка передвижная. Она стартует в Ханты-Мансийске, а затем будет представлена жителям Сургута, Нефтеюганска, Нижневартовска и Нягани.