http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink logo_ http://www.w3.org/1999/xlink

Жители Югры получат уникальную возможность превратить опыт сбора виртуального капитала в реальный

На VIII Международном гуманитарном форуме «Гражданских инициатив регионов 60-й параллели» эксперты Planeta.ru проводят теоретические и практические занятия по краудфандингу.


«Это универсальный инструмент, который подходит абсолютно всем. На форуме мы рассказываем, учим и показываем, как им пользоваться. Уверена, вскоре на Planeta.ru мы увидим очень много проектов от югорчан», – отметила руководитель проектов на отечественной платформе Ольга Герман. По словам спикера, краудфандинг может помочь как, например, тем, кто получил грант – масштабировать проект, так и стать последним шансом для тех, кто проиграл борьбу за региональное финансирование.


Уже в этом году фонд гражданских инициатив Югры вместе с Planeta.ru запустит Школу краудфандинга, подписав сегодня на полях форума соглашение о сотрудничестве. Тем самым накопленный опыт привлечения виртуального капитала будет переложен в более практическую плоскость – жители округа научатся привлекать на реализацию проектов реальные деньги.


«Школа краудфандинга – это готовый образовательно-просветительский продукт Planeta.ru. Он реализовывается не первый год на территории всей России. Учитывая наш опыт на платформе Elkanko.ru по работе с виртуальным капиталом, проект должен успешно сработать и в автономном округе», – отметили в фонде гражданских инициатив Югры.


По результатам гуманитарного форума некоторые проекты югорчан будут отобраны в Школу. Их авторы пройдут обучение с крауд-продюсером Planeta.ru, и некоторые победители гранта губернатора будут размещены на краудфандинговой платформе, приступив к сбору реального капитала.