http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink logo_ http://www.w3.org/1999/xlink

Замруководителя Администрации президента РФ отметил опыт Югры в числе лучших

В Московской школе управления «Сколково» с 24 по 26 ноября проходит конференция Фонда президентских грантов «Грантовая поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в 2023 году». 


На конференции обсуждают условия и порядок софинансирования Фондом президентских грантов поддержки некоммерческих организаций в субъектах Российской Федерации в 2023 году, вопросы обеспечения открытости и прозрачности региональных конкурсов на предоставление такой поддержки, их соответствия лучшим практикам и подходам.  


Первый заместитель Руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко в своем выступлении отметил колоссальную значимость роли НКО в современных реалиях.  По его словам, недружественным действиям в отношении России и попытке переписать историю может противостоять активное гражданское общество, некоммерческие организации. НКО и добровольчество сегодня самый одобряемых обществом институт. Согласно статистике, около 90% граждан доверяют НКО и добровольцам.  


Генеральный директор Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» Яков Самохвалов поделился с другими регионами практикой реализации конкурсных процедур.  


Сергей Кириенко отметил Югру в числе лучших регионов, система поддержки некоммерческих организаций в которых отвечает самым высоким требованиям. Он поблагодарил руководство региона и команду, отвечающую за эту работу.