http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink logo_ http://www.w3.org/1999/xlink

Югорские НКО вступили в борьбу за грант губернатора

Конкурс на предоставление грантов губернатора идет только третий день, а на сайте грантгубернатора.рф в работе уже 60 заявок от некоммерческих организаций Югры.

    В борьбу за губернаторский грант вступили представители региональной общественной организации инвалидов «Доброе сердце». Они имеют опыт написания заявок на президентский грант, но одержать победу так и не получилось. Общественники очень надеются на третью попытку, которая станет удачной и принесет региональную поддержку.

    «На сайте грантгубернатора.рф размещена инструкция, по которой мы действуем. Все просто и понятно, - поделилась впечатлениями руководитель НКО Инесса Рыжкова. - Для людей с инвалидностью на базе отдыха мы хотим провести соревнования и конкурсы. Надеемся, что наш проект обретет поддержку».

    А вот президент добровольно-спасательного пожарного формирования по Югре Василий Загваздин помнит, как заполнял бумажные документы для получения субсидии в департамент образования и молодежной политики Югры, что было весьма неудобно.

    «В новой грантовой системе все структурировано и понятно. Вся необходимая документация по заполнению заявки полностью разъяснена. Через проект «Вода – безопасная среда» мы научим людей правильному поведению на воде и организуем пост безопасности. Наша команда уверена в том, что делает. Надеемся эксперты оценят нашу инициативу», - рассказал Василий. АНО «Интеллектуальный клуб» на конкурс грантов губернатора готовит сразу четыре проекта по разным направлениям. Инициатива «Лидеры Югры» предполагает создание площадки для обучения молодых людей и формирование нового кадрового резерва в округе. А проект «Лекторий» уже получал поддержку фонда президентских грантов в 2018 году. В связи с большой заинтересованностью молодежи общественники решили развивать проект дальше.

    «Также мы продолжаем воплощать проект Кубок Югры по интеллектуальным играм. Хотим получить ресурс и дополнительную возможность развивать интеллектуальную сферу, формы досуга для школьников. Проект «Музей под открытым небом» получил множество положительных отзывов югорчан. Мы планируем расширить его и сделать ярче и красочней каждое муниципальное образование Югры», - поделилась планами заместитель председателя АНО «Интеллектуальный клуб» Ольга Сидорова.

    По словам общественницы, выиграть грант, это не только возможность получить финансирование, но что более важно, поддержку профильных департаментов, глав муниципальных образований и средств массовой информации. Только в совокупности всего вышеперечисленного возможно качественно реализовать проект.