http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink logo_ http://www.w3.org/1999/xlink

В Югре подвели итоги независимой экспертизы проектов первого в 2020 году конкурса на грант Губернатора

17 марта Экспертный совет по предоставлению грантов губернатора Югры на развитие гражданского общества определил предварительный рейтинг проектов, поданных на первый конкурс 2020 года и сформировал предложения по проходным баллам, которые будут направлены в адрес Координационного совета.

Главной задачей Экспертного совета является обеспечение открытого и прозрачного отбора победителей конкурса на основе единых подходов к оценке проектов. Он формируется из числа представителей исполнительных органов государственной власти, общественных объединений, научных и иных организаций, ученых и специалистов. 

На участие в первом в 2020 году конкурсе было подано 325 заявок от социально ориентированных некоммерческих организаций округа. До независимой экспертизы было допущено 290 проектов от 233 организаций. В экспертное сообщество по работе с проектами вошли 54 человека. Они провели 623 экспертизы и составили предложения для координационного совета.

Гранты Губернатора получат организации, чьи проекты наберут баллы не ниже значений, которые установит Координационный совет. Результаты второго конкурса будут опубликованы на сайте грантгубернатора.рф после заседания Координационного совета.