http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink logo_ http://www.w3.org/1999/xlink

Молодых парламентариев Югры учат выигрывать гранты

Специалисты Фонда гражданских инициатив на заседании Молодёжного парламента при Думе Югры рассказали о возможностях, которые дают грантовые конкурсы.

Семинар по проектной деятельности для молодых парламентариев Югры провела ведущий специалист Фонда Анна Колычева.

«Многие молодые парламентарии уже имеют опыт участия в подобных мероприятиях, но только как физические лица. Конкурс Фонда президентских грантов и конкурс Гранта Губернатора Югры — это уникальные возможности получить финансовую поддержку на проект для представителей некоммерческого сектора. Свои силы члены Молодежного парламента Югры могут попробовать и на этом поприще», - прокомментировала Анна Колычева.

Молодые парламентарии ведут у себя в муниципалитетах активную общественную деятельность и это очень важно, особенно для малых населенных пунктов. Теперь у себя на местах они смогут рассказать молодежи о возможностях конкурсов на предоставление грантов.

Ответственного секретаря молодежного парламента Ивана Лаптева очень заинтересовала тема грантовых конкурсов. Молодой человек решил и сам подавать заявку. «Очень хорошо устроена система поддержки, как федерального конкурса, так и регионального. А главное прозрачна система оценки», - поделился мнением Иван.