http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink logo_ http://www.w3.org/1999/xlink

Школьники Югры могут побороться за грант губернатора автономного округа

В Югре стартовал конкурс на предоставление грантов губернатора на развитие гражданского общества и реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий для школьников.


Он стал первым в стране грантовым конкурсом, взявшим за основу модель школьного инициативного бюджетирования, и еще одним инструментом вовлечения югорчан в третий сектор на благо региона.


Конкурс призван содействовать созданию и развитию условий для совместной деятельности учеников школ округа, освоению навыков социального проектирования, командной работы для решения социальных задач. Также в приоритете организаторов – создание в школьной среде креативных проектов, формирование активной патриотической позиции в соответствии с традиционными российскими духовно-нравственными ценностями.


Конкурс проводится фондом "Центр гражданских и социальных инициатив Югры" при поддержке Регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» и Научно-исследовательского финансового института Минфина РФ.


Участник должен соответствовать нескольким параметрам: это гражданство России, учеба в 5-11 классе общеобразовательных организаций Югры, вхождение в состав инициативной группы, а также наличие в этой группе педагога-наставника «Движения Первых». Размер запрашиваемого гранта не должен превышать 500 тысяч рублей.


Заявку на конкурс подают школы. Один заявитель конкурса вправе представить на участие не более одного проектного предложения.


Участие в конкурсе проходит в два этапа:

1 этап - прием проектных предложений;

2 этап - приём проектов.


Необходимо представить на конкурс анкету с проектным предложением на русском языке в форме электронной заявки на сайте elkanko.ru до 9 апреля.

Участники, допущенные до второго этапа, заполняют проектную заявку на русском языке в электронном виде на сайте грантгубернатора.рф с 24 апреля до 14 мая.


Важно! Срок реализации проекта (в части деятельности, на финансовое обеспечение которой запрашивается грант) должен начинаться не ранее 1 сентября 2024 года и завершаться не позднее 30 апреля 2025 года. 


Более подробная информация о конкурсе, форма заявки и положение.