http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink logo_ http://www.w3.org/1999/xlink

Некоммерческие организации Югры получат поддержку на сумму более 85 миллионов рублей по итогам первого конкурса 2022 на грант губернатора

Координационный совет определил список победителей на заседании 29 апреля 2022 года.

Победителями стал 81 проект на общую сумму более 85 млн рублей, при этом на конкурс было направлено 247 проектных заявок от 213 организаций.

Самым популярным среди победителей уже традиционно стало направление – охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта, 56 заявок; на втором месте – социальное обслуживание, социальная защита отдельных категорий граждан, 30 заявок; на третьем месте впервые – поддержка молодежных проектов, 10 заявок. "Молодежка" представлена яркими, а главное – полезными проектами, такими как "Деловая игра - исследование «Город, где я буду жить» АНО «Интеллектуальный потенциал», участники смогут спроектировать свой собственный город мечты! Интересно?

 Подробнее ознакомиться с проектами можно на сайте грантгубернатора.рф. Список победителей конкурса уже опубликован.

Стоит отметить и рейтинг муниципалитетов среди победителей. Так, наибольшее количество заявок было направлено из Сургута – 54, на втором Ханты-Мансийск – 24. На третьем месте Нижневартовск – 20 заявок.

"Отметим, что для тех представителей муниципальных образований, которым не удалось победить в конкурсе  – будет организовано специальное обучение по написанию проектных заявок. Также особое внимание будем уделять тем муниципалитетам от которых поступило мало заявок", – рассказал генеральный директор Фонда Яков Самохвалов.

За три года реализации гранта губернатора Югры Фондом гражданских инициатив было проведено 7 конкурсов для социально ориентированных НКО, 2 для физлиц, и один  для ресурсных центров.

Новый конкурс на предоставление грантов губернатора Югры на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий в номинации новых медиа и мультимедиа производства стартует уже завтра, 1 мая! Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте медиа-вышка.рф

Оператором грантов губернатора является Фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры». За координацию предоставления грантов отвечает окружной департамент общественных и внешних связей.