http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Кто может принять участие в конкурсе?

В конкурсе могут принять участие некоммерческие неправительственные организации (российские юридические лица, созданные в одной из организационно-правовых форм некоммерческих организаций, за исключением государственного или муниципального учреждения, публично-правовой компании, государственной корпорации, государственной компании и иной некоммерческой организации, созданной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации, муниципальным образованием, государственным органом и (или) органом местного самоуправления), соответствующие всем следующим требованиям:

  1. Организация зарегистрирована не позднее чем за один год до дня окончания приема заявок на участие в конкурсе, а в случае если организация запрашивает грант в сумме до пятисот тысяч рублей, – не позднее чем за шесть месяцев до дня окончания приема заявок на участие в конкурсе. Организация, представляющая на конкурс проект, предусматривающий оказание информационной, консультационной, образовательной, методической и иной поддержки деятельности некоммерческих организаций («ресурсный центр»), должна быть зарегистрирована не позднее чем за один год до дня окончания приема заявок на участие в конкурсе вне зависимости от суммы запрашиваемого гранта;
  2. Организация осуществляет в соответствии с уставом один или несколько видов деятельности, соответствующих направлениям, указанным в пункте 4 настоящего положения;
  3. Организация не находится в процессе ликвидации, в отношении нее не возбуждено производство по делу о несостоятельности (банкротстве), деятельность организации не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством;
  4. У организации отсутствует просроченная задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации (за исключением сумм, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности организации по уплате этих сумм исполненной, в размере, превышающем одну тысячу рублей). Организация признается соответствующей установленному требованию в случае, если ею в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанной задолженности и решение по такому заявлению на дату подачи организацией заявки на участие в конкурсе не принято.
  5. Участниками конкурса могут быть, например: автономные некоммерческие организации, некоммерческие партнерства, общественные организации (региональные, краевые, благотворительные, областные, межрегиональные, всероссийские, республиканские, местные, районные), ассоциации (союзы), фонды и иные некоммерческие организации, созданные в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях».