http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink logo_ http://www.w3.org/1999/xlink

Для юных жительниц Макеевки откроется «Школа арт-леди»

Чтобы что-то приобрести, надо что-то потерять – к сожалению и такое бывает. Так случилось у Марина Антиповой, которая перенесла инсульт, работая на тяжелом производстве. Зато спустя время, после восстановительного периода жительница Макеевки обрела новую себя в парикмахерском деле.


Благодаря вдохновению и внутреннему ресурсу дончанки ей удалось стать   Чемпионом мира по парикмахерскому искусству. Свои силы Марина попробовала и в конкурсе на грант губернатора Югры. Как результат стала победителем и получила финансовую поддержку на проект «Школа Арт-леди Марины Антиповой» в размере 499 994 рублей.


«Я многократный участник фестивалей, конкурсов красоты и показов мод. Очень люблю работать с детьми. Готова работать благотворительно с детьми ДНР и ЛНР и участвовать в проектах, связанных с детскими домами и благотворительными организациями», - рассказала Марина.


Кстати, у Марины есть дочь, которая в парикмахерском деле всячески поддерживает маму и именно на ее волосах и тренируется мастер, придумывая новые прически. Жительница Донбасса неоднократно пробовала свои силы в открытии студий красоты для детей и подростков. И даже открывала свою «Школу леди» в Донецке. Однако непростое время коронавируса свело дело к нулю.

«Когда узнала о грантовом конкурсе Югры, который доступен нам, то сразу решила воплотить свою мечту в реальность. Я уверена, что навыки, полученные в «Школе арт-леди» пригодятся в жизни каждой девочки», - отметила Марина.


В программе проекта: обучение быстрым прическам, уходу за подростковой кожей и правилам макияжа, бодиарту. Юным слушательницам расскажут, как собрать себя на торжественное мероприятие, праздник или в школу. Автор проекта надеется, что новые знания могут вдохновить девушек на дальнейший выбор профессии. Поэтому ценность проекта заключается не только в формирование эстетического вкуса, но и в предпрофессиональной подготовке. Также в проекте смогут принять участие мамы вместе с дочерями. Это поможет укрепить детско-родительские отношения.


«Дефиле, участие в разнообразных проектах как моделей, столовый и деловой этикет, разбор имеющегося гардероба и подбор базовых вещей. Изготовление украшений из ювелирной фурнитуры, позирование и фотосессии. Как результат совместное времяпровождение мам и детей, где мамы могут стать первыми моделями для своих девчонок, развитие материнского инстинкта, занятия без домашних заданий, где каждый участник художник, который творит свой шедевр», - рассказала Марина.


 На средства гранта автор проекта приобретет техническое оборудование, необходимое для проведения уроков, столовые приборы для уроков по этикету, манекены и материалы для занятий по прическам. А также часть финансов уйдет на оплату аренды помещения, где будет размещаться «Школа арт-леди».