http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink logo_ http://www.w3.org/1999/xlink

Ко Дню учителя в лицее Макеевки откроют концертный зал «Престиж Холл»

Оборудованный концертный зал для лицея № 2 «Престиж» из Макеевки не роскошь, а необходимость. Учебное заведение расположено в центре города и там часто проходят мероприятия – от схода горожан до ярмарок. Поэтому получив возможность на средства гранта губернатора Югры обустроить зал, педагоги взялись за дело.


В прошлом году автор инициативы – заместитель директора лицея по учебно-воспитательной работе Анна Алексеева – подала заявку на грант губернатора Ханты-Мансийского автономного округа в направлении #ЮграМакеевка и победила. На реализацию проекта она получила 454 тыс. рублей.


«Мы рассчитываем, что зал будет пользоваться огромным спросом у учащихся, педагогов, родительской и городской общественности, – рассказала Анна Алексеева. – Будем проводить в нем свои и общегородские мероприятия, также в зале будут заниматься наши дети, которые ходят на кружки по хореографии и вокалу».


Оборудование для обустройства концертной площадки уже приобретено и в ближайшие недели будет доставлено в Макеевку. Затем его смонтируют. Запустить в работу «Престиж Холл» педагоги планируют ко Дню учителя.


«Поддержка жителей Югры и конкретно губернатора автономного округа Натальи Комаровой стала очень значимой для нашего лицея, города и региона. Мы с особой благодарностью относимся к возможности участвовать в таком грантовом конкурсе», – добавила Анна Алексеева.


Напомним, что макеевчане снова могут принять участие в конкурсе на грант губернатора Югры для физических лиц. Приём заявок уже начался и проходит на ресурсе elkanko.ru. Заявочная кампания продлится до 2 октября.


Для жителей Макеевки в грантовом конкурсе выделено направление – #ЮграМакеевка. При этом заявители должны быть старше 18 лет.